X
» » Карта продвижения ВС РФ на Украине и Донбассе с подробностями с спецоперации на 8 сентября 2022 г

Карта продвижения ВС РФ на Украине и Донбассе с подробностями с спецоперации на 8 сентября 2022 г

8-09-2022, 15:49 Голосов: 1
Карта продвижения ВС РФ на Украине и Донбассе с подробностями с спецоперации на 8 сентября 2022 г
МО РФ представило информацию о ходе СВО ВС РФ на Украине и Донбассе на 8 сентября.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, была представлена сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе специальной операции на территории Украины.

На Николаевско-криворожском направлении из-за больших потерь в частях ВСУ, составивших основу ударной группировки, не проводились наступательные действия.

Воздушно-космические силы России, ракетные войска и артиллерия продолжают наносить точечные удары по частям и резервам Вооруженных Сил Украины в этом направлении.

Командные пункты 63-й мотострелковой бригады ВСУ в Березнеговатом районе Николаевской области, личный состав и боевая техника 46-й аэромобильной, 57-й мотострелковой и 28-й мотострелковой бригад ВСУ в районах Сухой Ставок, Петровское, Плотницкий тракт Херсонской области, Мураховка и Терновые Поды Николаевской области.

В результате больших потерь ВСУ из-за сосредоточенного огня по позициям 59-й ОМСБр ВСУ в районах населенных пунктов Украинка, Зеленый Гай и Новогригорьевка Николаевской области, украинские военные отказались от выполнения боевых задач и начали отступление в тыловые районы.

Высокоточными ударами ВКС России нанесен ущерб пунктам временной дислокации частей 95-й десантно-штурмовой бригады в районе Славянска и 81-й отдельной десантно-штурмовой бригады в Краматорском районе Донецкой Народной Республики. Было уничтожено до 120 украинских военных, 15 единиц бронетехники и мототехники.

За сутки были поражены пять командных пунктов ВСУ, в том числе 72-я мотострелковая бригада, 58-я и 53-я мотострелковые бригады в районах населенных пунктов Дзержинск, Соледар и Артемовск Донецкой Народной Республики, 1-я танковая бригада в Новониколаевке, а также живая сила и военная техника ВСУ в 167 районах.

В районах населенных пунктов Трудовое в Запорожской области, Курахово, Константиновка, Северск в Донецкой Народной Республике и Балаклея в Харьковской области уничтожены пять складов вооружения и боеприпасов для ракет и артиллерии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует