X
» » Армия ВС Украины ввела в бой резервы, пытаясь взять Балаклею и Волхов Яр

Армия ВС Украины ввела в бой резервы, пытаясь взять Балаклею и Волхов Яр

7-09-2022, 14:04 Голосов: 0
Армия ВС Украины ввела в бой резервы, пытаясь взять Балаклею и Волхов Яр
ВСУ ввели в бой резервы, пытаясь взять Балаклею и Волхов Яр.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", оперативная информация продолжает поступать с места боевых действий в районе Балаклеи. На данный момент есть информация, что ВСУ не выполнили свою задачу по взятию Балаклеи. Российские войска остановили ВСУ в Вербовке.

Командование украинской армии бросила боевые резервы, чтобы попытаться развить начатое на Балаклею и Волхов Яр наступление. ВСУ все-таки удалось взять северный маршрут на Купянск под огневым контролем. По ночам украинские боевики постоянно вели бои, пытаясь отрезать трассу, ведущую к Балаклее, чтобы окружить город, вынудив российскую армию покинуть его. Два сводных отряда российской гвардии в районе Волохова Яра уже более суток находятся в окружении.

«Балаклея до сих пор наша, потому что отряд храбрецов, готовых на смерть, не оставил своих позиций. Эти ребята должны быть высечены в камне. Фашисты увязли под Балаклеей и уже бросили в бой свои резервы. Если они не добьются успеха сегодня вечером, наступление в конечном итоге захлебнется», — цитируется сообщение в одном из их Telegram-каналов.

Кроме того, как пишет издание, до сих пор есть официально неподтвержденная информация о том, что российской армии удалось взять поселок Шестаково.

"Возможно, в сегодняшнем репортаже будет что-то более подробное", - пишут корреспонденты издания.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует