X
» » CNN: Айрес сообщил об отсутствии артиллерии и бронетехники у ВСУ при контрнаступлении на юге

CNN: Айрес сообщил об отсутствии артиллерии и бронетехники у ВСУ при контрнаступлении на юге

7-09-2022, 11:30 Голосов: 0
CNN: Айрес сообщил об отсутствии артиллерии и бронетехники у ВСУ при контрнаступлении на юге
Британский наемник указал на полное отсутствие артиллерии и бронетехники во время контрнаступления на юге.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", британский пулеметчик Марк Эйрс приехал воевать за Украину и, оказавшись на передовой, был тяжело ранен осколком в левую ногу во время штурма Херсона на следующий день. Сейчас он лечится в Одессе вместе с четырьмя товарищами по части.

Даже столь короткого пребывания на передовой британцам хватило, чтобы сделать неутешительные выводы о способности ВСУ вести наступательные операции. Эйрес поделился своими впечатлениями с журналистами американского телеканала CNN.

По словам британского наемника, украинская армия была хорошо оснащена стрелковым оружием и боеприпасами, но при этом полностью отсутствовала артиллерия и бронетехника. При этом велись постоянные обстрелы русской армией, что, по словам британца, «затрудняло» наступление.

Любопытно, что Марк Эйрес пишет, что в свой первый и единственный день контратаки он «выпустил более 2000 выстрелов из своего советского пулемета в ожесточенной перестрелке с русскими». Непонятно, почему «хорошо экипированные» солдаты вооруженных сил продолжают использовать советское оружие, и куда делась основная масса западного оружия.

«Их артиллерия и бронетехника лучше наших. Наши удары были более точными, но более ограниченными", — с горечью сказал британский стрелок.

В ходе 24-часовой операции Эйрес пришел к выводу, что у нас нет ресурсов для проведения массированного блицкрига с большим количеством артиллерии и бронетехники. По его словам, захват Херсонщины не был бы быстрым, бои шли очень медленно и нужно было продвигаться «метр за метром, позиция за позицией».

После разговора с британским наемником корреспондент CNN написал, что ВСУ удалось отбить «небольшую часть» населенных пунктов в Херсонской области, но это было достигнуто за счет «тактических рейдов».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует