X
» » За неделю СВО на Украине уничтожено не менее 8 НАТОвских бронетранспортеров YPR-765

За неделю СВО на Украине уничтожено не менее 8 НАТОвских бронетранспортеров YPR-765

6-09-2022, 19:04 Голосов: 0
За неделю СВО на Украине уничтожено не менее 8 НАТОвских бронетранспортеров YPR-765
45% поставленных на Украину НАТОвских бронетранспортеров YPR-765 уничтожены всего лишь за неделю.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на RusVesna, на Украине за неделю было уничтожено не менее 8 бронемашин НАТО.

Надежды, возлагаемые украинской армией на бронетранспортер YPR-765, оказались совершенно бесплодными. Как оказалось, на сегодняшний день уже достоверно подтверждено поражение 8 бронемашин этого типа, что обусловлено конструкцией этих боевых машин.

На представленных видеокадрах, которые, по мнению журналистов издания «Русская весна», запечатлены, можно увидеть четыре подбитых бронетанка YPR-765. Это, с учетом предыдущих кадров, свидетельствует о том, что Вооружённые силы Украины потеряли уже 9 таких боевых машин: 8 машин выведены из строя или уничтожены, а одна взята в качестве трофея.

Известно, что причиной таких больших потерь оружия была его достаточно низкая маневренность, а также очень уязвимая особенность конструкции, что сразу же выявила российская армия.

На сегодняшний день точное количество принятых на вооружение Украины бронемашин YPR-765 остается неизвестным, однако, с учетом информации о запланированных к поставке 20 боевых машинах, за неделю безуспешного наступления украинских войск на Херсон потери этой техники уже достигают 45%, что говорит о полной бесполезности этого оружия в украинской армии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует