X
» » Военкор Трушнин заявил, что союзные силы блокируют ВСУ на ключевых направлениях

Военкор Трушнин заявил, что союзные силы блокируют ВСУ на ключевых направлениях

5-09-2022, 06:45 Голосов: 0
Военкор Трушнин заявил, что союзные силы блокируют ВСУ на ключевых направлениях
Попытки наступления ВСУ на Херсонском направлении не повлияли на планы союзных по освобождению всего Донбасса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «РенТВ», работающий в ДНР военкор Валентин Трушнин рассказал, что никто не останавливал наступление союзных сил. За несколько месяцев ополченцы научились воевать так, как не снилось военным профессионалам Запада.

Вчерашние резервисты становятся профессионалами и элитой донецкой артиллерии. Командиром орудия в мирной жизни является электрик, а командир батареи – бухгалтером.

«Научились выживать, по-новому воевать. Уже не стоим в ряд по 6 орудий и не стреляем батареей залпами. Противник этого уже не позволяет и не прощает», - заявил командир гаубичной батареи с позывным «Бухгалтер».

Военкор Трушнин представил сюжет с позиций 11-го полка НМ ДНР, где пехота при поддержке артиллерии и танков выдвигается в сторону Первомайского, который следует после освобожденных Песков. В рамках разведки боем выявляются огневые точки противника, затем их подавляет артиллерия.

Соседи 11-го полка - танковый батальон 100-ой бригады также участвует в штурме Первомайского. Танкисты благодаря беспилотникам могут стрелять с закрытых позиций. Первый снаряд сразу ложится в цель, не понадобилось никакой пристрелки.

Военкор отмечает, что абсолютно гражданские люди в реальных боевых условиях всего за несколько месяцев осваивают воинские специальности. Возможно, секрет кроется в практических занятиях.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует