X
» » МО РФ сообщило новые данные о ходе спецоперации ВС России на Украине на 4 сентября

МО РФ сообщило новые данные о ходе спецоперации ВС России на Украине на 4 сентября

4-09-2022, 15:19 Голосов: 2
МО РФ сообщило новые данные о ходе спецоперации ВС России на Украине на 4 сентября
Минобороны РФ сообщило новые данные о ходе спецоперации на Украине на сегодня, 4 сентября.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, киевский режим продолжает безуспешные попытки закрепиться на отдельных участках Николаевско-Криворожского направления. Авиация ВКС России, ракетные войска и артиллерия нанесли удары по частям и резервам Вооруженных Сил Украины.

За сутки боевых действий на этом направлении противник потерял 11 танков, 17 БМП, в том числе четыре БМП «Брэдли» американского производства, 10 других ББМ, 5 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 150 военнослужащих.

Высокоточным оружием ВКС России уничтожены места временной дислокации подразделений 80-й десантно-штурмовой бригады и склад боеприпасов в районе населенного пункта Краматорск Донецкой Народной Республики. Ликвидировано более 120 украинских военнослужащих и 11 единиц бронетехники и специальной техники.

В результате сосредоточенного огня по позициям частей 30-й механизированной бригады и 95-й десантно-штурмовой бригады в районах населенных пунктов Гусаровка Харьковской области и Адамовка Донецкой Народной Республики ликвидировано 110 боевиков.

В районе населенного пункта Курахово Донецкой Народной Республики в результате удара высокоточным оружием ВКС России по двум точкам дислокации иностранных наемников уничтожено до 50 иностранных боевиков.

Оперативно-тактическая и боевая авиация, ракетные войска и артиллерия продолжают наносить удары по военным объектам на территории Украины.

За сутки были поражены четыре командных пункта, в том числе: штаб националистического формирования в Харьковской области, 66-я механизированная бригада в Елизаветовском районе Донецкой Народной Республики, 65-я механизированная бригада в Никольском районе Запорожской области. области, а также 57 частей артиллерии, живой силы и боевой техники ВСУ в 189 округах.

В районе населенных пунктов Северск Донецкой Народной Республики, Никольское и Малиновка Запорожской области уничтожены три склада боеприпасов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует