X
» » СП: Провал ВС Украины в битве за Херсон вынудил США сделать важный вывод

СП: Провал ВС Украины в битве за Херсон вынудил США сделать важный вывод

2-09-2022, 16:01 Голосов: 0
СП: Провал ВС Украины в битве за Херсон вынудил США сделать важный вывод
В Закарпатье траур, ВСУ ушли из Чернигова, в США поняли, где их ошибка в битве за Херсон.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную Прессу", команда президента Украины Зеленского активно скрывает потери военнослужащих в сторону Херсона. Эксперты призывают Запад не считать «контрнаступление» провалом.

На Закарпатье объявлен областной траур. «В ходе наступательной войсковой операции погибли наши братья — военнослужащие 128-й ОГШБ, которые ценой своей жизни обеспечили выход подразделений на указанные рубежи», — написал глава региона в социальных сетях.

Залужный уже проинформировал лидера киевского режима Зеленского об отмене «битвы за Херсон».

Также появилась информация о том, что Киев якобы вывел из Чернигова танковую бригаду ВСУ. Есть вероятность, что она была перемещена на юг. Жители Николаева пишут, что колонны ВСУ идут на восток. Часть украинских вооруженных формирований вынуждена создавать новые переправы в направлении Андреевка — Лозовое — Плотницкое. Команда Зеленского не знает, что будет дальше.

Многочисленные источники пишут, что Зеленский не имел права на ошибку во время контрнаступления, которое курировали американцы. А неудача — это тоже опыт. Кроме того, в США отметили, что контрнаступление было безуспешным из-за того, что ВСУ по-прежнему не контролировали небо.

«Киевская контора» бросила свои лучшие силы в мясорубку на Южном фронте. На это прямо указывает многочисленная бронетехника и дорогостоящая техника ВСУ, а также отсутствие у бандеровцев снарядного голода. Если такие силы не смогли продвинуться, то что уж говорить об остальном «пушечном мясе» миллионной армии Зеленского», — говорится в публикации.

Из этого следует сделать вывод, что США допустили ошибку во всей организации контрнаступления, позволившую направить в херсонское направление лучшие силы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует