X
» » Эксперты Greenworks рассказали, как подготовить участок к осени

Эксперты Greenworks рассказали, как подготовить участок к осени

28-08-2022, 22:51 Голосов: 0
Эксперты Greenworks рассказали, как подготовить участок к осени
Своевременная подготовка участка к осенне-зимнему сезону – залог получения хорошего урожая на следующий год. Кроме того, правило «чем больше успеешь сделать сегодня – тем меньше останется на завтра» никто не отменял.

Как сообщает Ufanotes.ru, начинать подготовку надо еще до окончания сбора урожая, то есть в августе. Тогда приусадебный участок будет отлично выглядеть даже после окончания листопада, неизбежного падения сухих веток, зимой и особенно весной, когда придет время для новой посевной.

Первым делом надо избавиться от отходов сбора урожая, то есть, картофельной ботвы, отцветших кустарников, высокорослых растений – таких, например, как укропные зонтики. Оставлять бурелом и пожухшие травы нельзя – до наступления холодов они загниют и могут стать приютом для вредителей при первом тепле.

Поэтому главное дело наряду с уборкой урожая - уборка всего участка. Обязательно следует избавиться от всего мусора и залежавшихся веток. Если нет возможности механически переработать отходы – отправьте их в компостную яму и укройте – соломой, еловыми ветками. Это станет прекрасным запасом удобрений на следующий сезон.

При этом удобрять почву загодя следует уже сейчас. Земля будет благодарна за торф, используйте золу от мангалов и печей, мелкоскошенный газон, еловый спад. Все это – органика, которую так любят растения. В оставшееся теплое время они успеют впитаться в землю и весной создадут благоприятную среду для посадок.

Хорошо, если в хозяйстве имеется специальная техника для переработки - как, например, электрический садовый измельчитель Greenworks GACSB 2500W. Он легко справится с утилизацией всех растительных остатков. Исходный продукт он собирает во вместительный пластиковый контейнер объемом 40 л, а полученная мульча послужит отличной подкормкой.

Позаботиться надо о деревьях, плодовых и декоративных кустарниках. В планах задуманных обновлений сада и огорода в августе-сентябре надо высаживать те, которые предназначены к осенним посадкам и хорошо перенесут зиму. За это время они привыкнут к почве, а, значит, и приживутся в будущем. Старые деревья надо избавить от сухих и неплодоносящих веток, а места срезов смазать садовым варом, чтобы уберечь их от вредителей и болезней.

В эти же дни самое время задуматься и об утеплении. Возможно, для него потребуется не только природный укрывной материал. В дело пойдут железные дуги, нетканые средства, прищепки, шпагат. Всем этим надо закупиться до наступления холодов, потому что зима всегда приходит внезапно. При этом к каждому виду и сорту нужен свой подход, и об это тоже надо помнить. Тогда к следующему урожаю растения откликнутся на такую заботу с благодарностью.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует