X
» » The Hill: РФ знает о слабой защищенности ядерных бомб США и задержке с их применением

The Hill: РФ знает о слабой защищенности ядерных бомб США и задержке с их применением

21-08-2022, 12:15 Голосов: 0
The Hill: РФ знает о слабой защищенности ядерных бомб США и задержке с их применением
Россия осознает нарушения ядерной доктрины США, пишет американское издание The Hill, отметив, что США находятся в невозможном положении.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "The Hill", у них якобы есть ядерные бомбы свободного падения, но Москва осознает, что они плохо защищены при хранении на складах и доставке к месту назначения самолетами, проходящими через спорное воздушное пространство. Более того, между декретом о нанесении удара и выводом самолета на место назначения почти всегда существует длительный период.

Кроме того, ВМС США нуждаются в новом поколении крылатых ракет малой и средней дальности в ядерном снаряжении, во многом из-за того, что различные президенты, включая Джо Байдена, препятствуют их разработке.

Конгресс пытается исправить ситуацию, но Америка все еще находится в "невыносимом положении". Ранее замминистра иностранных дел России Александр Рябков отметил надежду Москвы на то, что у США и Запада в целом будет достаточно здравого смысла, чтобы не ставить ситуацию на Украине в прямой конфликт с ядерным оружием.

Официальный представитель МИД Мария Захарова также подчеркнула, что Россия никому не угрожает ядерным оружием. Дипломат отметил, что подход Москвы основан исключительно на логике сдерживания, в том числе на нынешних условиях, когда страны НАТО, которые привели к обострению украинского кризиса и объявили себя «ядерным альянсом», начали гибридную кампанию против России и опасно балансировали на грани прямого вооруженного конфликта.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует