X
» » Рожин: ВС из РФ обрушили огневую лавину на ВСУ в Донбассе

Рожин: ВС из РФ обрушили огневую лавину на ВСУ в Донбассе

12-08-2022, 11:06 Голосов: 0
Рожин: ВС из РФ обрушили огневую лавину на ВСУ в Донбассе
Российским военным пока не удаётся выбить ВС Украины из Артемовска. По словам местных жителей, подавляющий артиллерийский огонь ведётся почти круглосуточно вдоль всей линии фронта.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом в интервью «Украина.ру» рассказал эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. По словам эксперта, постоянные удары по скоплениям войск и техники наносят противнику значительные потери и вынуждают бросать неподготовленных резервистов в бой.

«Со стороны России там есть существенное огневое преимущество, оно реализуется. Мы Российские ВС делают ставку на уничтожение техники и живой силы противника. За счёт перемалывания идёт постепенное продвижение вперёд», - заявил Рожин.

Эксперт отметил, что принцип данного наступления — минимизация собственных потерь и максимизация потерь противника. Изменения, внесенные на стратегическом и тактическом уровне, дают результат. Они не дают лихих прорывов на глубину, но дают возможность продвигаться вперёд без потерь, которые наблюдались при лобовых штурмах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует