X
» » СП: Владимир Зеленский бросает под русские танки украинских девушек

СП: Владимир Зеленский бросает под русские танки украинских девушек

1-08-2022, 05:59 Голосов: 0
СП: Владимир Зеленский бросает под русские танки украинских девушек
Офис президента Украины сообщил о проведении Зеленским и Залужным совещания, в ходе которого Залужный доложил о наступлении российских ВС на Бахмут (Артемовск) и Соледар. В генштабе ВСУ не исключает потерю города в самое ближайшее время.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Свободную Прессу», главком отметил, что уже на этой неделе ожидаются уличные бои. ВСУ приняли решение укрепить позиции собственных военных к югу от Артемовска. Туда перебросили дополнительные подразделения 72-ой бригады, развернутой в районах Курдюмовки и Николаевки Второй.

Британская разведка MI-6 называет битву за Артемовск прелюдией к операции «Донбасская дуга». По ее данным, удар намечен с севера.

«Россия вблизи Харьковской области увеличивает присутствие военной техники на границе с Украиной. Это зафиксировал спутник Planet Labs», — указано в аккаунте MI-6 в соцсетях. Аналитики из Великобритании пишут, что удар России будет направлен на Барвенково с севера, а второй клин - с юга с Авдеевки для формирования дуиу вокруг городов-крепостей.

Битва за Артемовск, названная разминкой перед большим наступлением России, пугает «Зе-команду». На фоне этого в «незалежной» начата женская мобилизация. На официальном портале сообщается, что в бой не будут брошены матери-одиночки, жены военнослужащих, воспитывающие несовершеннолетних детей и обучающиеся на очной форме обучения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует