X
» » Кочетков проинформировал, что Соединенные Штаты не могут угрожать КНР

Кочетков проинформировал, что Соединенные Штаты не могут угрожать КНР

27-07-2022, 13:02 Голосов: 0
Кочетков проинформировал, что Соединенные Штаты не могут угрожать КНР
Пекин является важным внешнеторговым партнером для большинства стран, поэтому Соединенные Штаты Америки не станут угрожать Китаю.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, политолог и президент Фонда «Народная дипломатия» Алексей Кочетков уверен, что Америка не может диктовать Китаю свои условия, так как Пекин является главным внешнеторговым партнером для большинства стран. Поэтому китайская сторона спокойно может издеваться над американцами.

Но вот пресс-секретарь Государственного департамента Нед Прайс заявил, что Америка с несколькими своими союзниками «взыщет» с Пекина «высокую цену» в случае продолжения поставок вооружения в Россию или оказания помощи в обход санкций.

«Да никаких не может быть угроз. Китайцы над ними смеются, даже поменяли стиль своей дипломатии. Если раньше китайская дипломатия была очень такой бюрократичной, заскорузлой, все их формулировки были очень такими официальными… И не поймёшь, что они там сказали, то сейчас Китай занимается просто откровенным троллингом американцев в интернете», - пояснил Кочетков.

Специалист уверен, что Китай просто издевается над Америкой, желая позлить ее представителей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует