X
» » Дубовой оценил последствия, если бы армия ВСУ не сбежала из Лисичанска в Славянск

Дубовой оценил последствия, если бы армия ВСУ не сбежала из Лисичанска в Славянск

12-07-2022, 10:05 Голосов: 0
Дубовой оценил последствия, если бы армия ВСУ не сбежала из Лисичанска в Славянск
ВС Украины были вынуждены сбежать из Лисичанска в Славянск из-за слаженной работы точечной авиации и артиллерии союзных войск. У противника с каждым днем остается все меньше артиллерии и бронетехники.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил военный корреспондент Геннадий Дубовой.

Попадание личного состава ВСУ в новый котел ведет к деморализации и панике. Это хороший пример сдачи в плен для находящихся в Славянске и Авдеевке. Из-за этого ВСУ было важно уйти, чтобы не деморализовать собственных военных и сохранить личный состав для политического торга, отметил специалист.

«Типа у них еще остается армия и с тактической точки зрения им надо дыры кем-то на фронте затыкать. Если бы ВСУ потеряли группировку в размере 12 тысяч или, по некоторым данным, 18 тысяч человек, то для Украины это был бы невосполнимый урон. Поэтому у них не было выбора, кроме как отходить. Дальше предстоит битва за Славянск», — заявил Дубовой.

Мы пока не в курсе, оставят ли в Славянске ВСУ коридоры для собственного отхода или нет. После взятия Краматорска и Славянска будет торг по поводу Авдеевки. Либо мы их всех там уничтожаем, либо они оттуда частично выходят, подытожил Дубовой.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует