X
» » Сивков: приказ Зеленского по отвоеванию юга Украины окажется самоубийством для ВСУ

Сивков: приказ Зеленского по отвоеванию юга Украины окажется самоубийством для ВСУ

11-07-2022, 20:21 Голосов: 0
Сивков: приказ Зеленского по отвоеванию юга Украины окажется самоубийством для ВСУ
Президент Украины Зеленский приказал военнослужащим отвоевать южные прибрежные территории, находящиеся под контролем армии ВС РФ. Об этом сообщил министр обороны Украины Резников в интервью The Times.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Народные новости, какие именно цели преследует Зеленский, отдавая подобные приказы армии Украины, и с чем столкнутся ВСУ при наступлении, поделился своим мнением вице-президент Российской академии ракетных и артиллерийских наук и военный эксперт Константин Сивков.

Военный эксперт полагает, что серьезного наступления в настоящее время никто объявить не сможет. Этот приказ, объявленный в столь демонстративной форме, имеет только пропагандистское значение.

«Попытки действовать согласно приказу будут предприняты, но их ожидают очень серьезные потери личного состава, а также боевой техники. Это может оказаться самоубийством для ВСУ», — прокомментировал Сивков.

Цель действий властей Украины очень проста. США уже приняли решение о поставке HIMARS и ракет большой дальности, у которых дальность удара составляет порядка 300-340 км. По мнению Сивкова, Зеленский пытается оправдать надежду США, продолжая эскалацию военного конфликта. Киев проинформировал, что собрал якобы миллион на армию, но данная армия без вооружения.

«Данное заявление и реальность, совершенно разные вещи. Фактом остается то, что американцы приняли решение о поставках ракетного комплекса ATACMS, которые указывают на то, что они понимают и признают, что ВСУ терпят поражение и поэтому они предпринимают хоть какие-то меры для спасения этого преступного режима, действующего на Украине», — подытожил Сивков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует