X
» » Евсеев сообщил, что сразу же сделает Россия, когда начнется безъядерная война с США

Евсеев сообщил, что сразу же сделает Россия, когда начнется безъядерная война с США

9-07-2022, 10:27 Голосов: 0
Евсеев сообщил, что сразу же сделает Россия, когда начнется безъядерная война с США
Владимир Евсеев высказался о привлекательности возможности уничтожения всей американской спутниковой группировки.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев рассказал о том, что у России есть возможности для уничтожения всей американской спутниковой группировки или для ограничения ее функционирования. Для этого можно применить микроспутники, блокирующие их сигнал.

Первым предложение об уничтожении американских спутников высказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин. В этих целях он предложил использовать эшелонированную территориальную систему противоракетной обороны А-235. Но блокировка американских спутников может стать объявлением войны.

«Да, формально американцы не воюют, но фактически они помогают Украине воевать. А если мы начнем воевать с США, это совершенно другой расклад. Плюс спутники бывают разные. Есть геостационарные (36 тыс. км), есть низкоорбитальные (до тысячи км). Технически геостационарные блокировать трудно. Низкоорбитальные используются для разведки. Эти спутники можно попытаться заблокировать, но их много, и это война с США. Если мы воюем с США, тогда уже проще бить по Вашингтону», - пояснил Евсеев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует