X
» » Шапарин разъяснил, каким гражданам РФ не стоит бояться дефицита запчастей в 2022 году

Шапарин разъяснил, каким гражданам РФ не стоит бояться дефицита запчастей в 2022 году

6-07-2022, 06:29 Голосов: 1
Шапарин разъяснил, каким гражданам РФ не стоит бояться дефицита запчастей в 2022 году
Стало известно, каким автомобилям не страшна нехватка запчастей на российском авторынке.

Как сообщает Ufanotes.ru, в России из-за прекращения поставок зарубежными производителями комплектующих для автомобилей возникла нехватка запчастей и расходных материалов.

«Во всех современных автомобилях заложена программа постепенного устаревания, каждая деталь имеет собственный ресурс. Поэтому сейчас уже нельзя говорить о надёжности немецких марок. Не ломаются лишь самые простые, кондовые и не очень технологичные автомобили, в которых просто нечему ломаться», – заявил радио "Sputnik" президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.

По словам эксперта, американские машины могут пережить дефицит автозапчастей.

«Самыми надежными машинами, с которыми мне приходилось сталкиваться, являются старые американские автомобили. В старых «американцах» простые двигатели, бесхитростные технологии и простые коробки передач. В данных машинах детали предназначены для тяжелейших условий эксплуатации. Речь идёт лишь про рамные автомобили с двигателями V8 двухтысячных годов и ранее. Так, Chevrolet и Ford тех лет выдерживают достаточно безумные нагрузки», – заявил Шапарин.

Автоэксперт рассказал, что нехватки запчастей можно не бояться и владельцам «китайцев» и «корейцев» и из-за доступности комплектующих.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует