X
» » Новым мэром Сибая был назначен Азамат Юлдашбаев

Новым мэром Сибая был назначен Азамат Юлдашбаев

27-06-2022, 12:08 Голосов: 1
Новым мэром Сибая был назначен Азамат Юлдашбаев
25 июня было проведено заседание совета города Сибай относительно вопроса возложения обязанностей главы администрации и проведения конкурса на замещение должности главы администрации.

Как сообщает Ufanotes.ru, премьер-министр правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров поучаствовал в 22 заседании совета города Сибай. По итогу проведения совета было принято решение о назначении исполняющим обязанности мэра Сибая Азамата Юлдашбаева. Ранее он занимал должность заместителя главы администрации по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству.

Ситуацию в городском округе охарактеризовал Андрей Назаров: «В текущем году Сибай демонстрирует рост по основным экономическим показателям. Почти на 25% выросла отгрузка товаров собственного производства. При этом в промышленном секторе — рост более чем на 30%. За прошедший год удалось в 3 раза снизить уровень безработицы. В городе зафиксирован самый низкий уровень данного показателя среди муниципалитетов республики. В Сибае в 1,6 раза с начала года вырос объем введенного жилья. За 1 квартал текущего года более чем в 2 раза увеличился объем инвестиций в основной капитал».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует