X
» » Киев готовит план прорыва иностранных боевиков, блокированных на заводе «Азот» в Северодонецке

Киев готовит план прорыва иностранных боевиков, блокированных на заводе «Азот» в Северодонецке

21-06-2022, 06:57 Голосов: 0
Киев готовит план прорыва иностранных боевиков, блокированных на заводе «Азот» в Северодонецке
Несмотря на переговоры c подразделениями украинских вооруженных формирований, которые оказались блокированными на химическом заводе «Азот», пока речи о сдаче в плен не идет. Киев готовит план спасения иностранных наемников, находящихся на территории промзоны.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное обозрение, в настоящее время в Северодонецке военные ВСУ винят Зеленского, который, возомнив себя великим стратегом, запретил им отводить войска из Северодонецка. Для этого для спасения остатков ВСУ туда были переброшены иностранные наемники и подразделения украинского спецназа. Вскоре и им понадобилась помощь, потому что они оказались зажатыми на заводе «Азот».

В Северодонецке еще не все закончилось, поскольку в соседнем Лисичанске началось формирование ударной группы из нацбатов и переброшенных туда подразделений ССО Украины. Главной их задачей является спасение из Северодонецка иностранных наемников, блокированных на «Азоте». По данным украинских источников, это необходимо сделать любым способом и несмотря на любые потери. Данную операцию продавили западные советники Владимира Зеленского, которые оказались недовольны большими потерями среди наемников и, особенно, их попаданием в плен к русским.

Наемники и остатки ВСУ, блокированные на «Азоте», прикрываются мирными гражданами, не давая ВС РФ развить полноценное наступление. Также большой угрозой является наличие ёмкостей с химикатами, которые они грозятся взорвать.

«Группировки ВСУ на территории предприятия, перемещаясь на открытой местности, прикрывались людьми, как живым щитом. Они пускали людей, а в это время перебегали с одного здания в другое, не давая наносить огневое поражение по боевикам. Данной тактикой пользуются иностранные наемники», - отметил подполковник НМ ЛНР Андрей Марочко.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует