X
» » Минобороны России рассказало об отказе частей ВСУ противостоять армии ВС РФ

Минобороны России рассказало об отказе частей ВСУ противостоять армии ВС РФ

20-06-2022, 14:37 Голосов: 0
Минобороны России рассказало об отказе частей ВСУ противостоять армии ВС РФ
Серьезные потери среди Вооруженных сил Украины сильно подорвали морально-психологическое состояние военных.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны России, буквально за месяц Вооруженные силы Украины потеряли более 2100 бойцов, что серьезно сказалось на морально-психологическом состоянии армии. Многие военные стали отказываться от выполнения поставленных задач, несмотря на приказы.

Так, более 800 бойцов ВСУ отказались от поездки в зону боевых действий. При этом военные обвинили офицерский состав во взяточничества, кумовстве и даже некомпетентности. Отказ военных поставил украинские Вооруженные силы в опасное положение, так как восполнять ряды было уже некем.

Отличилась и 10-я горно-штурмовая бригада ВСУ, в которой более 100 военных из разведывательного подразделения отказались от выполнения приказа. Это привело к тому, что командование лишило должностей офицеров и отправило их для проведения расследования в город Кременчуг.

А в 30-й механизированной бригаде большая часть офицеров из командования отказалась выполнять приказы, удалившись с поля боя. Многие украинские подразделения вообще остались без офицеров.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует