X
» » The Atlantic заявил, что СВО РФ на Украине выявила критическую уязвимость США

The Atlantic заявил, что СВО РФ на Украине выявила критическую уязвимость США

16-06-2022, 12:32 Голосов: 0
The Atlantic заявил, что СВО РФ на Украине выявила критическую уязвимость США
Американское издание отметило, что экономическая зависимость является серьезной угрозой для безопасности каждой страны.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Atlantic, американское издание опубликовало материал, в котором отметило, что экономическая зависимость является серьезной угрозой для безопасности каждого государства. Именно к такому выводу привел русско-украинский конфликт. При этом даже Америка не стала исключением.

Автор американской статьи отметил, что, если ранее поставки зарубежного оружия на Украину как-то спасали ситуацию, то в настоящее время это не приносит желаемого результата. Также эксперт указал на то, что президент России не до конца оценил уязвимость российской экономики и возможность активного сплочения стран НАТО.

«Соединенные Штаты Америки обладают необходимым для такой мобилизации потенциалом. Вопрос в том, можем ли мы обеспечить замену культуры краткосрочной прибыли и политики повесткой долгосрочного планирования национальной обороны. Мы это уже проходили: перед лицом надвигающейся советской угрозы генерал Маршалл столкнулся с аналогичной проблемой», - уточнили в статье.

Автор иностранного издания подчеркнул и сильное влияние Китая, который, ввиду наличия серьезных экономических рычагов, может с легкостью ответить Западу на все антироссийские санкции для поддержки России.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует