X
» » Леонков: ВСУ упустили единственный шанс победить ВС из РФ в битве за Донбасс

Леонков: ВСУ упустили единственный шанс победить ВС из РФ в битве за Донбасс

12-06-2022, 16:04 Голосов: 0
Леонков: ВСУ упустили единственный шанс победить ВС из РФ в битве за Донбасс
Если бы украинские вооружённые силы с боями отступали, то они бы могли создать в каждом крупном городе свой мощный гарнизон, например, как в Мариуполе. Но за них приняли иное решение — отсидеться в укрепрайонах и затягивать по максимуму боевые действия.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков. По его словам, тактика войны на истощение, как предполагали представители штабов НАТО, оказалась провальной. РФ не истощилась и продолжает воевать.

У Российской Федерации не закончились ни ракеты, ни снаряды. У спонсоров киевского режима все подошло к концу, у них возникли сложности с организацией такой обороны.

«Многие западные эксперты считают, что «битва за Донбасс» проиграна. Оборона Донбасса может затянуться на несколько недель максимум, или, наоборот, может скоро посыпаться. Поэтому будет разумно отводить войска, как это сделал главком ВСУ Залужный, оставивший Светлодарск. Поскольку им нужно сохранить как можно больше число боеспособных подразделений. Это единственная тактика, которая позволит спасти остатки армии Украины», — отметил Леонков.

Только на одном участке фронта произошел фактический разгром ВСУ. Для удержания всей этой дуги, необходимы силы такой же квалификации, а они так быстро не появятся. Их следует готовить, как минимум полгода-год, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует