X
» » Издание The Atlantic заявило, что у США нет внятной ядерной стратегии

Издание The Atlantic заявило, что у США нет внятной ядерной стратегии

6-06-2022, 13:36 Голосов: 0
Издание The Atlantic заявило, что у США нет внятной ядерной стратегии
Зарубежное издательство отметило, что Вашингтон не принимает однозначную позицию относительно использования ядерного оружия.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Atlantic, журналисты издания упрекнули Белый дом в отсутствии однозначной позиции касательно применения ядерного оружия. Издание отмечает, что Вашингтон несерьезно относится к возможности столкновения стран с ядерным оружием.

Ни один американец не ожидал возможности применения ядерного оружия еще во времена атомной бомбардировки Северной Кореи. В настоящее время, хотя и завершена холодная война, серьезность ядерной войны все еще существует, хотя сам Пентагон не воспринимает в должной мере важность проблемы.

Китай и Корея обладают большим ядерным потенциалом, а участие России в специальной операции на Украине привело многие страны в боевую готовность.
Но Америка продолжает относиться к ситуации, как к шутке, не считаясь с другими странами. В то же время, американские университеты прекратили выпускать специалистов по ядерному оружию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует