X
» » RusVesna: Турция угрожает начать новую военную операцию в Сирии

RusVesna: Турция угрожает начать новую военную операцию в Сирии

28-05-2022, 07:12 Голосов: 0
RusVesna: Турция угрожает начать новую военную операцию в Сирии
Заявление президента Турции Реджепа Эрдогана о возможном начале совместного с отрядами протурецких бандформирований военной операции на севере Сирии вызвало рост напряжённости в регионе.

Как сообщает Ufanotes.ru, целью операции называется ликвидация курдских отрядов самообороны и создание вдоль турецкой границы 30-километровой буферной зоны безопасности.

Издание RusVesna опубликовало репортаж из Сирийской Арабской Республики. Оно пишет об эвакуации членов семей полевых командиров курдских бандформирований из Кобани в провинции Хасеке. Местные жители рассказывают о массовом оставлении арабскими бойцами позиций, занимаемых в районе городов Айн-Иса и Бейт-эль-Хиша.

Российские ВС наращивают присутствие авиации в районе Камишлия для стабилизации обстановки в регионе и не допущения эскалации вооружённого конфликта в Заевфратье.

Так, сегодня ВКС России ещё перебросили звено многофункциональных сверхзвуковых истребителей-бомбардировщиков СУ-34 и ударные вертолёты Ка-52 на аэродром в Камишлия провинции Хасеке.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует