X
» » Леонков: Российские ВС уничтожают боевиков ВСУ в Донбассе после обработки местности

Леонков: Российские ВС уничтожают боевиков ВСУ в Донбассе после обработки местности

19-05-2022, 07:34 Голосов: 0
Леонков: Российские ВС уничтожают боевиков ВСУ в Донбассе после обработки местности
Россия в Донбассе занимается демилитаризацией большой группировки ВСУ, которая по некоторым оценкам насчитывает от 40 до 60 тысяч, — на это уйдет время.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил военный эксперт и редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Нужно понимать, что Россия данную операцию планировала достаточно долго, проводя время в разведке, накапливая силы и материально-техническое снабжение.

«Артиллерийская бомбовая ракетная подготовка продолжается и сейчас. Все позиции обрабатываются постепенно, позиция за позицией, населенный пункт за населенным пунктом. Обработке подлежат также укрепрайоны, созданные возле Донбасса в течение последних 8 лет. После обработки наступят наши войска», — заявил Леонков.

По его словам, если выяснится, что на позиции кто-то будет сохранять возможность сопротивления и ее нельзя будет взять, то начнется дообработка. Вновь будут нанесены корректируемые удары, которые уничтожат данные позиции. Операция идет своим темпом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует