X
» » Посол Мельник назвал запрет флагов Украины в Берлине 8 и 9 мая пощечиной

Посол Мельник назвал запрет флагов Украины в Берлине 8 и 9 мая пощечиной

7-05-2022, 12:30 Голосов: 0
Посол Мельник назвал запрет флагов Украины в Берлине 8 и 9 мая пощечиной
Андрей Мельник негативно высказался о решении правительства Германии относительно запрета украинской и российской символики во время празднования 9 мая.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на газету Suddeutsche Zeitung, Андрей Мельник, являющийся послом Украины в Германии, обвинил Берлин во мнимых поставках оружия и запрете символов Украины. Посол высказался, что Германия рассказывает неправду о поставках боевой техники для борьбы с Россией.

До этого министр обороны Германии заявила, что страна планирует поставить на Украину семь гаубиц. Мельнику показалось этого недостаточным, о чем он высказался в грубой форме, сравнив помощь Берлина с другими странами: «Я могу доложить им, что не произошло ни миллиметра прогресса, хотя немецкая общественность, вероятно, считает, что эти машины уже на фронте».

Запрет украинской и российской символики и флагов вызвал еще больше возмущения у посла, который предъявил множество неприятных слов Германии. Берлин негативно отреагировал на такие высказывания, тем более, что Мельник не первый раз непристойно высказывается о государстве.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует