X
» » Заводы Hyundai, Kia, Mazda, Haval и УАЗ в России ушли в отпуск в мае 2022 года

Заводы Hyundai, Kia, Mazda, Haval и УАЗ в России ушли в отпуск в мае 2022 года

2-05-2022, 22:26 Голосов: 0
Заводы Hyundai, Kia, Mazda, Haval и УАЗ в России ушли в отпуск в мае 2022 года
В России гражданам сообщили о новых остановках производства машин в стране. По словам экспертов, автопром в РФ «впал в спячку» на неопределенное время. Последними из них не выдержали корейцы и китайцы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, решение о временной приостановке выпуска автомобилей принял завод китайской марки Haval. После того, как временно приостановили производство японские и европейские концерны, китайский оставался единственным бастионом стабильности. Как выяснилось, он тоже уходит в отпуск.

В Туле на заводе собирались рамный внедорожник H9, а также кроссоверы Jolion, Dargo, F7 и F7x. Конвейер остановят ориентировочно до середины мая, а причиной приостановки названы трудности с поставками компонентов.

Останавливается производство машин Kia и Hyundai автозавод «Автотор» в Калининградской области. Там срок указан примерно до 22 мая. В отпуск до конца майских праздников ушел концерн «АвтоВАЗ».

Также Mazda и УАЗ ушли в майский отпуск. Получается, что автопром в РФ на неопределенное время впал в спячку, заявили эксперты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует