X
» » Офицер ВС РФ заявил об активном использовании ВСУ диверсионной тактики НАТО

Офицер ВС РФ заявил об активном использовании ВСУ диверсионной тактики НАТО

2-05-2022, 15:26 Голосов: 0
Офицер ВС РФ заявил об активном использовании ВСУ диверсионной тактики НАТО
Все последние годы армия Украины готовилась к военным действиям по стандартам НАТО.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом на условиях анонимности в интервью «МК» рассказал офицер-танкист с боевым опытом в спецоперации. Подразделение под командованием офицера подбила несколько украинских бронемашин. По его словам, имели место и попадания по нашим машинам из американских переносных ракет «Джавелин».

Офицер рассказал, что бои, как правило, ведутся на расстоянии в 3-4 километра, так как у ВСУ имеются американские «джавелины» и противотанковые ракетные комплексы «Стугна-П», которые работают на данную дальность.

Танкист сообщил, что в документах пленных или убитых военных Украины указано, что контрактники и офицеры ВСУ не по одному разу проходили подготовку в Львовской области под руководством инструкторов НАТО.

«У них всё по стандартам НАТО, в том числе тактические знаки на картах. У них всё четко. Сначала они выявляют цели, а после производят расчёты при помощи программ, скачанных на командирские телефоны или планшеты. Данная программа, например, может выдавать дирекционный угол для миномета. С данным сопровождением любой выстрел будет бить в цель», - заявил офицер.

Офицер также отметил, что ВСУ активно используют диверсионно-разведывательную тактику НАТО. Так, они организуют засады на колонны России по следующей тактике: сначала с помощью минометов уничтожаются медицинские машины, чтобы не допустить вывоза раненых, а после уничтожаются боевые машины.

Бойцы ВСУ, как правило, не вступают в открытые танковые бои. В ходе спецоперации ВС РФ важно лишить группировки ВС Украины подвоза топлива, техники, боеприпасов и людского пополнения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует