X
» » GT: Британский журналист Марк Блэклок написал некролог о смерти НАТО

GT: Британский журналист Марк Блэклок написал некролог о смерти НАТО

6-04-2022, 14:53 Голосов: 1
GT: Британский журналист Марк Блэклок написал некролог о смерти НАТО
Британский журналист Марк Блэклок заявил о смерти НАТО после многолетнего дряхления и возрастания немощи организации.

Как сообщает Ufanotes.ru, журналист опубликовал «некролог» в издании Global Times. По словам Блэклока, организация, основанная 4 апреля 1949 года, за 73 года не смогла реализовать больших амбиций. Свою жизнь данный «юноша» начал как в качестве оборонительного союза, но холодная война не переросла в «горячую», пишет журналист.

«Вследствие отсутствия истинной цели у альянса начало страдать психическое здоровье – он был охвачен хроническими тревогами и приступами паранойи из-за того, что не происходили напророченные им катастрофы», – заявил Блэклок.

НАТО едва пережило кризис среднего возраста, став «неким глобальным полицейским», но даже «короткий семейный отпуск» в Афганистане для него превратился в побоище продолжительностью 20 лет.

Автор пишет, что Североатлантический союз после ухода домой оставил гораздо более серьёзный кризис, чем существовавший до его вмешательства.

Война в Сирии вызвала новые опасения за благополучие НАТО, когда Турция, член организации, стала «угрозой» европейской безопасности.

Данные метаморфозы сказались на «личности» НАТО. По словам Блэклока, к ожирению на три десятка стран добавилась мания величия. Результатом желания экспансии стала тяжелая зависимость, от неё в последние годы пострадали Ливия и Украина.

«Последствия неспособности НАТО признать раздвоение личности сейчас ясно видны на Украине», – пишет британский журналист.

Марк Блэклок назвал причиной смерти НАТО нежелание признавать реальность и склонность к фальсификациям для утверждения гегемонии США.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует