X
» » Focus: торговые сети ФРГ повысят цены из-за российской спецоперации на Украине

Focus: торговые сети ФРГ повысят цены из-за российской спецоперации на Украине

6-04-2022, 10:08 Голосов: 0
Focus: торговые сети ФРГ повысят цены из-за российской спецоперации на Украине
В Германии подорожали продукты на фоне российской спецоперации на Украине. Цены повысились практически во всех торговых сетях. Причиной ритейлеры называют проблемы с цепочкой поставок, нехватку рабочей силы и подорожание электричества и газа.

Выросла стоимость самого дешевого сливочного масла – за 250-граммовую упаковку придется отдать 1,89 евро. Наиболее дешевый сыр подорожает до 2,39 евро с 1,99 евро, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Focus.de.

Перепишут ценники на колбасы, хумус, варенье и шоколад. Так сектор продовольствия и напитков откликнулся на недавний рост цен на энергию. Около 60% представителей отрасли сообщили, что в марте 2022 года ощутили увеличение цен на энергию.

После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Одновременно в Европе призвали снижать зависимость от российских энергоресурсов. В итоге ситуация обернулась существенными экономическими проблемами для западных стран, спровоцировав резкий рост цен на топливо и продукты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует