X
» » Autonews дал советы водителям в РФ по защите колес от кражи

Autonews дал советы водителям в РФ по защите колес от кражи

3-04-2022, 00:16 Голосов: 0
Autonews дал советы водителям в РФ по защите колес от кражи
Цены на автомобильные шины резко выросли в последнее время, а стоимость комплекта для кроссоверов оказалась на уровне 100 тыс. рублей.

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперты Autonews рассказали, как защитить колеса автомобилей от краж.

Первая рекомендация: парковка в надежном месте

Самым простым и действенным способом защиты колес от кражи является парковка на платной охраняемой стоянке. Если нет такой возможности, то старайтесь не парковать машину во дворах и темных местах. Неплохим вариантом являются парковки возле магазинов и супермаркетов, где установлено множество камер видеонаблюдения.

Второй совет: качественная сигнализация

Установка качественной сигнализации с обратной связью является неплохим способом защиты деталей автомобиля и содержимого салона. Полную защиту от кражи колес они не обеспечат, но отпугнуть неопытных воришек колес могут.

Большинство сигнализаций, которые оснащены обратной связью, обладают датчиками наклона. Сенсорные элементы, реагирующие на малейший наклон и вибрации, срабатывают от любого силового воздействия на транспортное средство.

Третья рекомендация - «секретки»

«Секреткой» называется нестандартный колесный крепеж, гайки или болта, которые невозможно открутить стандартным инструментом. Для работы с ними необходим специальный ключ с особой «головкой».

Четвертый совет - «секретки» на ниппели

Помимо «секреток» можно прибегнуть также ко второй степени защиты. Поскольку похитители колес для снятия их со ступицы стравливают давление из шин, чтобы не пришлось на домкрате высоко поднимать автомобиль и терять время.

«Секретки» на ниппели колес препятствуют стравливанию давления. Не каждый похититель захочет «ковыряться» с допзащитой и прекратит попытку украсть колеса.

Пятая рекомендация - специальные метки

Большая часть похитителей колес «сбывают» их на разборках, на сайтах онлайн-объявлений и рынках подержанных запчастей. Колеса с отличительными особенностями могут спугнуть похитителей. Воры не захотят связываться с «маркированными» изделиями.

Для нанесения меток лучше использовать акриловые красящие маркеры, которые плохо смываются и достаточно долговечны.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует