X
» » В США Минздрав уничтожил данные исследований коронавируса для Пентагона в Ухане

В США Минздрав уничтожил данные исследований коронавируса для Пентагона в Ухане

2-04-2022, 18:28 Голосов: 0
В США Минздрав уничтожил данные исследований коронавируса для Пентагона в Ухане
Власти США обвинили в финансировании исследования по искусственному созданию нового коронавируса в Ухане. После начала COVID-пандемии были уничтожены все свидетельства своей деятельности.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом пишет американское издание Vanity Fair. Расследование, опубликованное 31 марта, основывается на слитых переписках американского Минздрава и Минобороны, а также их подрядчиков.

Издание из США пишет, что, согласно документам, к появлению нового коронавируса с большой долей вероятности причастно военное ведомство США.

Журналистами установлено, что Управлением перспективных исследовательских проектов Минобороны США в 2017 году был объявлен грант на новую программу под названием PREEMPT. Целью программы стало выявление опасных патогенов у животных, чтобы предотвратить их проникновение в человеческую популяцию до возникновения «вспышки заражений».

В рамках программы подразумевалось исследование у летучих мышей подобных SARS коронавирусов. Они также подразумевали изучение технологий, которые позволяют заражать вирусом клетки человека.

Подрядчиком по проекту была выбрана малоизвестная некоммерческая организация EcoHealth Alliance. При помощи неё финансировалась деятельность лаборатории в Уханьском институте вирусологии на средства из федеральных грантов правительства США.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует