X
» » Сотрудники ГИБДД РФ смогут отправлять автомобили на принудительный техосмотр с 1 марта 2023 года

Сотрудники ГИБДД РФ смогут отправлять автомобили на принудительный техосмотр с 1 марта 2023 года

2-04-2022, 06:49 Голосов: 0
Сотрудники ГИБДД РФ смогут отправлять автомобили на принудительный техосмотр с 1 марта 2023 года
МВД РФ уже разработало соответствующий законопроект. ГИБДД РФ сможет отправлять машины на принудительный техосмотр с 1 марта 2023 года.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Autonews, эксплуатация автомобиля может быть запрещена при обнаружении неисправности рулевого управления, тормозной системы или габаритных огней. ГИБДД РФ планирует отправлять неисправные автомобили на принудительный техосмотр с 1 марта следующего года также при неисправности сигналов торможения, фар ближнего и дальнего света, а также других неисправностях.

Механизм работы системы предполагается следующий: обнаружив неисправный автомобиль, инспектор в течение суток вносит данные о машине в информационную систему МВД России. В них он обязан указать полный перечень обнаруженных неисправностей. Если на автомобиль была оформлена диагностическая карта, то ее действие будет приостановлено. Если диагностическая карта на автомобиль не требуется, то в системе появится информация, что теперь автомобилю необходимо пройти обязательную проверку.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует