X
» » В США перечислены 5 самых вредных продуктов для завтрака человека

В США перечислены 5 самых вредных продуктов для завтрака человека

31-03-2022, 12:07 Голосов: 0
В США перечислены 5 самых вредных продуктов для завтрака человека
Завтрак – это самый важный прием пищи, который дает заряд бодрости на целый день. Специалисты перечислили пять продуктов, которые следует исключить из своего рациона.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This, Not That!, диетолог из США Кортни Д’Анджело рассказала, что выпечка на завтрак может стать причиной развития сахарного диабета.

«Употребление сладких хлопьев на завтрак необходимо исключить, так как они имеют высокое содержание сахаров и малое количество белка. Это значит, что они способствуют серьезному повышению глюкозы в крови, а человек при этом остается голоден. Также не стоит употреблять за завтраком пончики, сладкую выпечку», - отмечает диетолог.

Употребление выпечки может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Из рациона также нужно исключить бекон, так как в его состав входит большое количество соли. Потребляя данный продукт слишком часто, может повыситься артериальное давление. Кроме того, нитриты, которые присутствуют в беконе, негативно сказываются на работе кишечника.

Вред здоровью могут нанести и сладкие кофейные напитки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует