X
» » Врач Продеус перечислил гражданам в РФ опасные для здоровья препараты и продукты

Врач Продеус перечислил гражданам в РФ опасные для здоровья препараты и продукты

31-03-2022, 11:55 Голосов: 0
Врач Продеус перечислил гражданам в РФ опасные для здоровья препараты и продукты
Вредные и опасные для здоровья человека препараты и продукты перечислил врач педиатр-иммунолог и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус.

К нежелательным медик отнес прежде всего препараты, вызывающие такое опасное состояние, как непереносимость гистамина. Об этом говорится в посте врача на платформе «Яндекс.Дзен», сообщает Ufanotes.ru.

Эксперт рассказал об особенностях гистамина - химического вещества, активно участвующего в процессах иммунной системы. Одной из его функций является запуск воспалительной реакции. «Воспаление — это защитная реакция организма, и в определенных пределах этот процесс полезен», — сказал Продеус.

Однако если у человека есть непереносимость гистамина, то возникает сосудистая недостаточность, тахикардия, боль в животе, одышка, покраснения на коже, головная боль, головокружение. Такую же реакцию могут вызывать некоторые лекарства, например, антибиотики, обезболивающие и антидепрессанты.

По словам Продеуса, гистамин содержится и в ряде продуктов. Поэтому тем, кто страдает непереносимостью вещества, лучше избегать консервов, твердых сыров, мясных колбас, помидоров, баклажанов, шоколада и прочих источников гистамина.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует