X
» » Удалов пояснил, на каких автомобилях будут ездить граждане из РФ в 2022 году

Удалов пояснил, на каких автомобилях будут ездить граждане из РФ в 2022 году

30-03-2022, 16:17 Голосов: 0
Удалов пояснил, на каких автомобилях будут ездить граждане из РФ в 2022 году
На фоне санкций против России концерн «АвтоВАЗ» готовится к производству импортозамещенных моделей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на телеграм-канал «Русский автомобиль», Lada Granta, Niva Travel, Niva Legend и Lada Vesta собираются на отечественной платформе.

Lada Largus и Lada XRAY разрабатывались на платформах Renault-Nissan, поэтому они в большей мере зависят от импорта. Скоро ожидается дебют обновленной Lada Granta, которая лишится ESP, ABS, подушки безопасности и системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

По словам исполнительного директора аналитического агентства «Автостат» Сергея Удалова, с самого начала Волжский автозавод собирал свои автомобили без ABS, потому что это оборудование не было предусмотрено. В настоящее время ABS обязательно лишь на общественном транспорте.

По мнению специалиста, спрос на автомобили «ВАЗ» без импортных деталей обязательно будет, но только при условии снижения цены. Себестоимость машины в этом случае снизится не более чем на 10%. В случае, если японские и европейские марки не вернутся на авторынок РФ, то граждане начнут покупать отечественные, корейские и китайские машины.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует