X
» » Японию предостерегли от повторения роковых ошибок Украины

Японию предостерегли от повторения роковых ошибок Украины

23-03-2022, 09:52 Голосов: 0
Японию предостерегли от повторения роковых ошибок Украины
Научный сотрудник международного института исследования проблем мира при университете Мэйдзи Гакуин Рюдзи Исида предположил, что Токио может пойти по пути Киева и стать управляемым Вашингтоном.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, недавно прошел семинар аналитического центра «Тайхэ», на котором ученый выступил со своими предположениями.

«Китай всегда придерживался концепции мира при решении международных вопросов. Что касается отношений с Японией, такая концепция в основном проявляется в таких вопросах как амнистия военных преступников, отказ от военных репараций и достижении консенсуса с Японией по принципу „одного Китая“», - заявил Исида.

На данный момент Токио и Вашингтон полностью отказались соблюдать международные соглашения. Кроме того обе страны попытались изменить статус-кво, требуя при этом применить силу для того чтобы решить проблемы Тайваня.

Специалист уверен, что сейчас Японии грозит повторение ситуации на Украине. Он призывает правительство Японии возобновить отношения и дипломатические связи с Пекином.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует