X
» » Эксперт Шапарин рекомендовал не тянуть с ремонтом автомобилей из-за дефицита запчастей в РФ

Эксперт Шапарин рекомендовал не тянуть с ремонтом автомобилей из-за дефицита запчастей в РФ

6-03-2022, 07:00 Голосов: 0
Эксперт Шапарин рекомендовал не тянуть с ремонтом автомобилей из-за дефицита запчастей в РФ
В России автомобилистам нужно заняться ремонтом своих машин. Застарелые проблемы теперь не удастся решить так просто, заказав запчасти. Зарубежные автопроизводители ввели ограничения на поставки своей продукции в РФ, это не единственная проблема, с которой могут столкнуться автовладельцы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, об этом заявил вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. По словам специалиста, запчасти пока ещё есть, главная проблема не в них, а в логистике.

«Запчасти преимущественно доставляются морем, а большая часть глобальных операторов контейнерных перевозок отказываются принимать и отправлять грузы в нашу страну и из неё. В ближайшие месяцы мы столкнемся с жёстким дефицитом автомобильных запчастей. В большей степени пострадают владельцы новых автомобилей, так как для них автозапчасти поставляли официальные представительства», – заявил Антон Шапарин.

В текущей ситуации рекомендуется посетить автосервис и устранить уже имеющиеся неисправности. Эксперт рекомендует запастись впрок расходниками и некоторыми запчастями.

Эксперт Шапарин рекомендовал заказать на полгода или год все нужные расходники и запчасти, которые могут потребоваться при ремонте в ближайшие месяцы.

Несколько крупных компаний продолжат работу на российском рынке, их ассортимент будет намного меньше и запчасти подорожают, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует