X
» » Употребление чеснока может снизить риск развития рака груди и толстой прямой кишки у человека

Употребление чеснока может снизить риск развития рака груди и толстой прямой кишки у человека

17-02-2022, 07:07 Голосов: 0
Употребление чеснока может снизить риск развития рака груди и толстой прямой кишки у человека
Врач-терапевт Сергей Агапкин и диетолог Михаил Гинзбург назвали продукт, который способен снизить развитие онкологии толстой прямой кишки и рака молочной железы у женщин.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на программу «О самом главном», по словам специалистов, самым полезным и эффективным продуктом против рака является чеснок. Агапкин отметил, что польза данного продукта была подтверждена масштабными исследованиями, которые проводились на территории Китая.

«Рак толстой прямой кишки и рак молочной железы относятся к так называемым возрастным ракам. То есть в ходе старения человека возникают такие тканевые процессы, которые делают более вероятным развитие рака», - отметил Гинзбург.

Специалист также подчеркнул, что чеснок способен бороться с повышенным тканевым воспалением, он способствует гибели данных клеток. Врачи заявили, что чеснок является не единственным продуктом, который способен бороться с онкологическими заболеваниями.

«Довольно много приправ, начиная от петрушки до имбиря и куркумы, которые обладают тоже вот такими противоопухолевыми свойствами», - сообщил диетолог.

Доктор порекомендовал включить данные специи в свой рацион.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует