X
» » Пожилым гражданам в РФ произведут очередную индексацию пенсий на 8,6%

Пожилым гражданам в РФ произведут очередную индексацию пенсий на 8,6%

14-02-2022, 06:00 Голосов: 0
Пожилым гражданам в РФ произведут очередную индексацию пенсий на 8,6%
В России произведут новую индексацию пенсий, повышение составит 8,6%. Подобную прибавку смогут получить отдельные категории пожилых граждан, которых повышение еще не успело коснуться.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, в феврале повышенный размер индексации на 8,6% вступил в силу для страховых пенсий неработающих пожилых граждан. Пенсионеры уже начали получать увеличенные пенсии, при этом те граждане, которые получили выплаты за январь, получат доплату с начала 2022 года.

Позднее ожидается индексация пенсий для военных пенсионеров на 8,6 процента. Только двум категориям получателей пенсий: экс-работникам Прокуратуры и Следственного комитета, не была произведена индексация.

Им тоже проиндексируют пенсионные выплаты, но пока сроки еще не утверждены. На прошлой неделе премьер-министр страны Михаил Мишустин сообщил, что правительство подготовило и внесло в Государственную думу законопроект о повышении пенсий для военных, куда не вошли бывшие работники СК и прокуратуры.

Чиновники обещали, что этим двум категориям пенсионеров все-таки повысят пенсии, но данный вопрос будет обсуждаться при внесении изменений в федеральный бюджет на 2022 год и последующие 2 года.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует