X
» » Пенсионерам в РФ поступит на карту по 17 тыс. рублей 25 февраля 2022 года

Пенсионерам в РФ поступит на карту по 17 тыс. рублей 25 февраля 2022 года

11-02-2022, 16:37 Голосов: 0
Пенсионерам в РФ поступит на карту по 17 тыс. рублей 25 февраля 2022 года
В России пенсионерам сообщили о новом перечислении денег. Выплата в новом размере была утверждена решением депутатов. Соответствующий документ принят парламентариями на региональном уровне.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, получить выплаты в повышенном размере смогут пожилые граждане, которые проживают в Московской области. Местные депутаты одобрили законопроект, повышающий минимальный размер пенсии в регионе.

Получать больше денежных средств смогут пенсионеры, отвечающие определенным критериям. Пожилому человеку должно быть 65 лет и более, пенсионер обязан проживать один. Местная прописка в области должна быть в течение не менее 10 лет.

Эти пенсионеры в регионе получали около 12 тыс. 500 рублей. С 1 февраля размер минимальной выплаты для них увеличился до 17 тыс. рублей. Если исходный размер пенсии у пожилого гражданина меньше, то ему назначат доплату до перечисленного уровня.

Все выплаты будут производиться без подачи заявления, пенсионерам не нужно куда-либо ходить.

Пожилые граждане первую выплату получат 25 февраля. Они получат доплату сразу за январь и февраль. В последующем денежные средства будут поступать в размере не менее 17 тыс. рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует