X
» » Врач Елена Малышева: продолжительный сон более 10 часов вызывает сердечные заболевания

Врач Елена Малышева: продолжительный сон более 10 часов вызывает сердечные заболевания

1-02-2022, 23:03 Голосов: 0
Врач Елена Малышева: продолжительный сон более 10 часов вызывает сердечные заболевания
Известная телеведущая и терапевт Елена Малышева говорит, что существуют привычки, которые вредны для сердца. Продолжительный сон, алкоголь, отказ от жиров в рационе приводят к сердечным заболеваниям.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на эфир программы «Жить здорово!», Малышева говорит, что сон, который длится более 10 часов, может увеличить риск смерти от сердечных болезней на 50 процентов. Малышева уточнила, что на здоровье человека влияет даже сон свыше 8 часов.

Специалист утверждает: «Самая низкая смертность от сердечных-сосудистых заболеваний в группе людей, которые редко употребляют алкоголь».

Кроме того, для здоровья сердца не стоит полностью отказываться от кофеина. С кофе клеймо было снято в начале текущего века, а употребление до трех чашек кофе в день может уменьшить риск развития сердечной недостаточности на 30%.

Как утверждает Малышева, кофе может снижать артериальное давление, а также улучшать работу мозга.

Эксперт уточнила, что болезни сердца могут спровоцировать только жирные продукты в рационе питания, однако не все жиры под запретом. Когда люди употребляют насыщенные жиры, например, сливочное масло или сало, они способствуют снижению риска инсульта.

Ранее мы сообщали о том, что некоторые факторы влияют на уровень сахара в крови.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует