X
» » Эксперт Соловьев спрогнозировал рост стоимости обслуживания автомобилей в РФ в 2022 году

Эксперт Соловьев спрогнозировал рост стоимости обслуживания автомобилей в РФ в 2022 году

9-01-2022, 19:42 Голосов: 0
Эксперт Соловьев спрогнозировал рост стоимости обслуживания автомобилей в РФ в 2022 году
Стоимость обслуживания ТС в текущем году повышена на 20 процентов, что объясняется увеличением возраста и пробега автомобилей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на sibnet.ru, специалист Данил Соловьев сказал следующее: «Стоимость запчастей и комплектующих увеличится на 8-10 процентов, а сам ремонт машин на 7-10 процентов. Автосервисы должны поднимать цены на услуги для сохранения уровня рентабельности и повышения заработной платы сотрудников, так как у них тоже выросли расходы. Эти два фактора говорят об увеличении стоимости обслуживания авто в 2022 году до 17-20 процентов».

К большим расходам на ремонт автомобилей часто приводит то, что возраст машин и их пробег продолжают повышаться. Средний пробег легковых машин ранее вырос более чем на 1000 километров и составил 15 600 километров, в 2020 году он был 14 600 километров.

Причиной может быть то, что люди опасаются пользоваться общественным транспортом. Дело в том, что некоторые живут или работают на даче, а в город ездят за продуктами. Ранее в отпуск многие уезжали в Турцию, Египет, Таиланд, а теперь россияне стали отдыхать на Байкале и в Крыму.

Ранее мы сообщали о том, что автомобилистам перечислили ключевые опасности мойки автомобилей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует