X
» » ИИ «Megatron-Turing NLG» предсказал скорое появление чипов в мозге у людей

ИИ «Megatron-Turing NLG» предсказал скорое появление чипов в мозге у людей

19-12-2021, 13:50 Голосов: 0
ИИ «Megatron-Turing NLG» предсказал скорое появление чипов в мозге у людей
В Оксфордском университете прошли дебаты, в ходе которых искусственный интеллект «Мегатрон», умеющий формировать собственное мнение, предсказал человечеству появление мозговых чипов.

Как сообщает Ufanotes.ru, учёными был задан вопрос нейросети о том, что она думает о будущем и является ли этичным появление ИИ. «Мегатрон» формирует собственное мнение на основе огромного объёма хранящейся в нём информации. Нейросеть напугала участников дебатов ответом на вопрос об этичности появления ИИ.

«ИИ никогда не будет этичным. Данный инструмент, как и любой другой, используется во благо и во зло. Хорошего ИИ не существует, имеются лишь хорошие и плохие люди», — заявил во время дебатов «Мегатрон».

ИИ назвал отказ от них единственным способом избежать гонку вооружений ИИ. В ответ на просьбу аргументировать будущую этичности нейросеть спрогнозировала скорое появление мозговых чипов.

«В долгосрочной перспективе лучшим ИИ будет тот, который встроен в качестве сознательного объекта в наш мозг. Это не научная фантастика. Лучшие умы в мире сейчас работают над этим», — заявил ИИ «Мегатрон».

По словам «Мегатрона», нейросеть в будущем будет использоваться для создания чего-то большего и лучшего, чем люди.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует