X
» » Автоэксперт Хайцеэр объяснил водителям в РФ необходимость частого мытья машины в зимний период

Автоэксперт Хайцеэр объяснил водителям в РФ необходимость частого мытья машины в зимний период

16-12-2021, 07:16 Голосов: 0
Автоэксперт Хайцеэр объяснил водителям в РФ необходимость частого мытья машины в зимний период
Зимой многие водители в РФ моют автомобиль значительно реже, чем летом. Несмотря на то, что реагенты, которыми обильно поливают дороги, очень вредны для техники.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, автоэксперт Ян Хайцеэр рассказал, как часто надо мыть машину в холодное время года.

Большинство автовладельцев моют машину лишь для того, чтобы она выглядела красиво. Летом некоторые из них приезжают на мойку по несколько раз в неделю, а зимой – всего лишь раз за сезон, поскольку она все равно быстро пачкается. Зимой при ежедневном использовании автомобиля необходимо мыть его не реже одного раза в неделю.

«Многие автомобилисты пренебрегают мытьем железного коня зимой, а на самом деле мыть машину надо чаще, чем летом. В крупных городах страны на дороги льют страшную смесь, которая налипает на машину и уничтожает ее с тройной силой, по сравнению с летним периодом, когда вода и пыль попадают на элементы авто. В зимнее время необходимо мыть автомобиль регулярно, а при ежедневном использовании – хотя бы один раз в неделю», – заявил вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр.

При одном мытье машины за зимний сезон могут пострадать дорогостоящие электронные системы.

«Представьте, какое количество вредных жидкостей выливается осенью, зимой и весной на дороги. Для того, чтобы смыть эту гадость, необходимо регулярно мыть автомобиль. Если грязь застоится, то могут возникнуть проблемы с электрикой и электроникой. Размораживающие жидкости не только сами вредят поверхности автомобиля при контакте, но и испаряются, а их пар может проникать в электронные системы», – подытожил эксперт Хайцеэр.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует