X
» » В США диетолог Лора Бурак перечислила 4 продукта, подавляющие тягу к сахару у человека

В США диетолог Лора Бурак перечислила 4 продукта, подавляющие тягу к сахару у человека

12-12-2021, 16:31 Голосов: 0
В США диетолог Лора Бурак перечислила 4 продукта, подавляющие тягу к сахару у человека
Существует ряд продуктов, которые уменьшают тягу к сахару. Об этом рассказала американский доктор, диетолог и магистр наук Лора Бурак.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ, специалист отметила, чтобы избавиться от тяги к сахару необходимо питаться продуктами, которые содержат большое количество питательных веществ и долгое время сохраняют чувство сытости.

В первую очередь, предпочтение следует отдать орехам.

«Белки и жиры, которые естественным образом содержатся в орехах, в сочетании с большим количеством клетчатки помогают стабилизировать уровень сахара в крови и создать чувство сытости и удовлетворения», - отметила доктор.

Стабилизировать уровень сахара в крови можно при помощи авокадо. Его можно добавить в блюдо или съесть в чистом виде. Сахар необходим человеку, однако получать его необходимо естественным путем из фруктов и ягод.

«Когда вы начнете использовать натуральные источники сахара вместо таких сладостей, как конфеты, ваши вкусовые рецепторы могут измениться и начать предпочитать меньше сахара», - заявила диетолог.

Йогурт это еще один продукт, который позволит избавиться от тяги к сладкому. Натуральный продукт содержит в своем составе большое количество жиров и белков, которые полностью удовлетворяют тягу к сладостям.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует