X
» » Регулятор США рекомендовал к применению таблетки Merck от COVID-19

Регулятор США рекомендовал к применению таблетки Merck от COVID-19

1-12-2021, 14:18 Голосов: 0
Регулятор США рекомендовал к применению таблетки Merck от COVID-19
Во вторник консультативный совет Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США высказались за одобрение применения лекарственных препаратов от компаний Merck и Ridgeback Biotherapeutics.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Hill, за то, чтобы допустить лечение данными препаратами высказались 13 членов совета, против – 10 человек. Окончательное решение будет принято очень скоро должностными лицами управления. После рассмотрения заявки, вопрос перейдет к Центрам по контролю и профилактике заболеваний США.

Фармацевтическая компания Merck запросила разрешение на применение медикаментов для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Производитель уверяет, что принимать лекарство можно дома, оно способно не только избавить от серьезного заболевания, но и разгрузить стационары.

В компании подчеркнули, что препараты способны снизить риск госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией на 50 процентов.

Речь идет о препарате молнупиравир, который разработан для лечения гриппа. Данный медикамент обладает противовирусным свойством за счет ошибок копирования во время репликации вирусной РНК. Научно доказано, что данное средство способно бороться с рядом коронавирусов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует