X
» » Гражданам в РФ с невысокими доходами готовят новую денежную выплату в 35 тысяч рублей

Гражданам в РФ с невысокими доходами готовят новую денежную выплату в 35 тысяч рублей

29-11-2021, 19:29 Голосов: 0
Гражданам в РФ с невысокими доходами готовят новую денежную выплату в 35 тысяч рублей
Гражданам в России сообщили о новых выплатах, которые может получить население страны. Величины минимальных выплат могут быть повышены в несколько раз по сравнению с текущими.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, в этом убежден депутат Госдумы Сергей Миронов.

Парламентарий потребовал, чтобы размер прожиточного минимума в стране был повышен до 35 тыс. рублей. Такую выплату должны получать все россияне ежемесячно. От прожиточного минимума и зависят размеры пенсий. Сейчас он в среднем находится на уровне 10-12 тыс. рублей.

По словам Миронова, необходимо увеличить минимальный размер оплаты труда. В настоящее время он составляет около 13 тыс. рублей, а с 2022 года будет больше почти на одну тысячу рублей. Этого недостаточно, МРОТ, по мнению депутата, должен быть на уровне 60 тыс. рублей.

«Как можно прожить на 12-13 тыс. рублей, если счет на оплату коммунальных услуг для средней 2-3-комнатной квартиры составляет до 7-8 тыс. рублей?» – задался вопросом Миронов.

Размеры прожиточного минимума и минимальный размер оплаты труда в 35 и 60 тыс. рублей соответственно Миронов назвал «экономически обоснованными».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует