X
» » Sina: синяки на теле у человека могут сигнализировать о развитии пяти болезней

Sina: синяки на теле у человека могут сигнализировать о развитии пяти болезней

18-11-2021, 07:11 Голосов: 0
Sina: синяки на теле у человека могут сигнализировать о развитии пяти болезней
Наличие синяков на теле говорит о подкожном кровотечении, которое может возникнуть из-за удара. Однако в некоторых случаях проявление синих пятен может говорить о развитии опасных заболеваний.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на китайское издание Sina, как правило, синяки после удара могут держаться на теле до двух недель, а после этого они исчезают самостоятельно. Если же синяк появился сам по себе и не проходит достаточно долгое время, то следует обратиться к врачу и пройти обследование.

По словам медиков, гематомы могут возникать из-за плохой эластичности сосудов. Их состояние способно ухудшаться из-за возраста, гормональных сбоев и даже под воздействием солнечных лучей. В некоторых случаях недостаток эластичности кровеносных сосудов носит врожденных характер.

Впоследствии развития данной патологии может развиться тромбоцитопения, при которой в крови уменьшается количество тромбоцитов. По этой причине из поврежденных сосудов начинает вытекать кровь, и появляются синяки. Еще одной не менее распространенной причиной является блокировка кровеносных сосудов.

«Кроме того, синякам особенно подвержены люди с застоем крови и сердечно-сосудистыми заболеваниями», - подчеркнули эксперты.

В организме человека имеется множество факторов свертывания крови. Недостаток одного из них способен вызвать замедление данного процесса. При подобных нарушениях синяки на теле могут проявляться даже после легкого прикосновения к коже.

Еще одним не менее значимым фактором образования гематом является недостаток витамина К.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует