X
» » Инфекционист Минздрава Лобзин предупредил об опасных последствиях COVID-19 у детей

Инфекционист Минздрава Лобзин предупредил об опасных последствиях COVID-19 у детей

7-10-2021, 11:54 Голосов: 0
Инфекционист Минздрава Лобзин предупредил об опасных последствиях COVID-19 у детей
Вирус "захватывает" все более юные организмы. Теперь можно обнаружить симптомы коронавирусной инфекции у детей, сообщил Юрий Лобзин - специалист в области инфекционных болезней у детей Минздрава РФ и ФМБА.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, на Международном форуме "Дни вирусологии 2021" Лобзин сообщил о резком росте заболевания Кавасаки у детей при подтвержденном вирусе COVID-19. Этот факт ярко выражен, так как раньше симптомы болезни Кавасаки появлялись у 2-3 детей в год. Теперь же эти симптомы наблюдаются у 19 детей за последний месяц. Специалисты боятся прогресса заболевания. Существует такая угроза.

Болезнь Кавасаки довольно редкая. ее симптомы - это воспаленные сосуды, отечность миндалин. С развитием коронавирусной инфекции все больше детей обретают эти симптомы. Вспомним, что сначала коронавирус не затрагивал население до 24 лет, теперь все стало иначе.

Двенадцать детей из девятнадцати подвергнуты реабилитации. Маленькие дети нуждались в интенсивной терапии, которую проводили в Санкт-Петербурге в "Детском научно-клиническом центре инфекционных болезней ФМБА". У 18 пациентов были найдены антитела, у одного ребенка они отсутствовали.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует