X
» » Россиян предупредили о росте цен на авто и запчасти в 2022 году

Россиян предупредили о росте цен на авто и запчасти в 2022 году

8-09-2021, 05:46 Голосов: 0
Россиян предупредили о росте цен на авто и запчасти в 2022 году
Эксперт маркетплейса «Банкавто» Сергей Власов рассказал о причинах увеличения стоимости автомобилей в 2022 году. Спрос и дефицит микрочипов могут привести к резкому подорожанию транспортных средств на территории Российской Федерации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, специалист уверен, что дефицит микрочипов сохранится и в 2022 году, а это вынудит производителей адаптировать комплектации или вовсе остановить конвейер. По словам эксперта, единственным способом решения данной проблемы является децентрализация производства.

«Цены в 2022 году продолжат расти: последствия пандемии сменит дефицит предложения, который станет главным драйвером подорожания», — отметил Власов.

Эксперт подчеркнул, что на данный момент заказанные транспортные средства приходится ждать до семи месяцев. Это относится как к премиальным, так и к бюджетным транспортным средством. Данная ситуация связана с тем, что детали электроники практически везде одинаковые.

«Это весомый повод прибавить к ценнику еще, видя многократное превышение спроса над предложением. Благодатные условия для роста стоимости дополнены нестабильным курсом нацвалюты, подорожавшими комплектующими, а также рисками самих дилеров, которые опасаются снижения продаж и хотят компенсировать недостачу прибыли», — подытожил Власов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует